Campionati 2017/2018: ecco i probabili gironi dalla Serie A alla Terza Categoria by Luca Rusca

Ecco tutte le squadre liguri impegnate nei vari campionati dalla Serie A alla Terza Categoria:

SERIE A:
Genoa
Sampdoria

SERIE B:
Spezia
Virtus Entella

LEGA PRO:
/

SERIE D:
Albissola
Argentina
Finale
Lavagnese
Ligorna
Sanremese
Savona
Sestri Levante

SERIE D GIRONE E 2018:
Albissola
Argentina
Finale
Ghivizzano
Lavagnese
Ligorna
Massese
Montecatini
Ponsacco
Real Forte Querceta
Rignanese
Sanremese
Savona
Scandicci
Seravezza
Sestri Levante
Tuttocuoio S.Miniato
Viareggio
ECCELLENZA 2018:
Albenga
Busalla
Fezzanese
Genova Calcio
Imperia
Moconesi
Molassana
Pietra Ligure
Rapallo
Rivarolese
Sammargheritese
Sestrese
Sporting Recco
Vado
Valdivara 5 Terre
Ventimiglia
PROMOZIONE A 2018:
Alassio
Borzoli
Bragno
Cairese
Campese
Campomorone S.O.
Ceriale
Certosa
Legino
Loanesi
Ospedaletti
Pallare
Praese
San Cipriano
Taggia
Voltrese

PROMOZIONE B 2018:
A.Baiardo
Athletic Club Liberi
Casarza Ligure
Don Bosco Sp
Forza e Coraggio
Golfo Paradiso
GoliardicaPolis
Little Club G.Mora
Magra Azzurri
Ortonovo
Real Fieschi
Real Fiumaretta
Rivasamba
Ronchese
Sant’Olcese Cffs
Serra RiccÚ
PRIMA A 2018:
Altarese
Andora
Aurora Calcio
Bordighera Sant’Ampelio
Camporosso
Dianese e Golfo
Don Bosco V. Intemelia
Letimbro
Pontelungo
Quiliano
San Bartolomeo
San Stevese
Sanremo 80
Sassello
Speranza Sv
Veloce

PRIMA B 2018:
Am. Lagaccio
Bargagli San Siro
Burlando
Ca de Rissi
Caperanese
Cella
CFFS Cogoleto
Cogornese
Marassi
Mignanego
Multedo
Olimpic Pra Pegliese
Ruentes
San Desiderio
Sori
Torriglia

PRIMA C 2018:
Arenzano
Bogliasco
Calvarese
Celle Ligure
Genovese Boccadasse
Isolese
Prato 2013
Riese
Sampierdarenese
San Gottardo
Sciarborasca
Stella Sestrese
Varazze Don Bosco
V.Audace Campomorone
Via dell’Acciaio
Voltri 87

PRIMA D 2018:
Cadimare
Canaletto
Ceparana
Foce Magra Ameglia
Follo San Martino
Levanto 2006
Marolacquasanta
Moneglia
Monterosso
Pegazzano
Rebocco
RiccÚ Le Rondini
San Lazzaro Lunense
Sp. Club Aurora
Tarros Sarzanese
Vecchio Levanto
SECONDA A 2018:
Baia Alassio
Bardineto?
Borgio Verezzi
Borghetto
Carlin’s Boys
Cervo
Nolese
Riva Ligure
San Filippo Neri
Sp. Club Borghetto
Valleggia
Virtus Sanremo
Villanovese?
?

SECONDA B 2018:
Calizzano?
Carcarese
Cengio
Dego
Fortitudo Savona
Mallare
Millesimo
Murialdo
O.Carcarese
Plodio
Priamar
Roccavignale
Rocchettese
S.Cecilia Albissola

SECONDA C 2018:
Atletico Genova
Avosso
Borgo Incrociati
Carignano
Fegino
Isolani
Mura Angeli
Nuova Oregina
Pieve Ligure
Ravecca
San Bernardino Solferino
Val Lerone
Vecchio Castagna
Zena

SECONDA D 2018:
Anpi Casassa
Atletico Quarto
Begato
Bolzanetese
Campi
Casellese
Don Bosco Ge
G.Mariscotti
Masone
Mele
Olimpia 1937
Pontecarrega
Rossiglionese
Sottocollese

SECONDA E 2018:
A Ciassetta
Atletico Casarza
Atletico San Salvatore
Borgo Rapallo
Borgorotondo
Carlo Grasso
Cornia
Framura Montaretto
Leivi
Panchina
Rapid Nozarego
San Lorenzo della Costa
Segesta
Sestieri

SECONDA F 2018:
Albianese
Antica Luni
Arcola G.
Athletic Chiappa
Beverino
Bolanese
Castelnovese
Colli di Luni
Luni C.
Madonnetta
Olimpia Piana Battolla
Romito
Santerenzina
Sarzana
Vezzano
TERZA GE 2018:
Bavari
C.E.P.
Campo Ligure il Borgo
Cral Amiu
Davagna
Granarolo
Il Libraccio
Montoggio
Pro Pontedecimo
San Martino
Santiago
Savignone
San Teodoro
Sarissolese
Valpolcevera

TERZA CHIAVARI 2018:
Arenelle
Carasco
Entella Chiavari
Leivese
Lumarzo
Monilia
Radio Portofino
Real Deiva
Ri Calcio
Rupinaro Sport
Val d’Aveto
Valle
SERIE B FEMM. 2018:
Am. Lagaccio
Lavagnese
Ligorna
Molassana

SERIE C FEMM. 2018:
Andora
Genoa Grifone
Sanremese
Spezia
Vado
SERIE B C5 2018:
Ospedaletti

SERIE C C5 2018:
Airole
Arenzano
Athletic Calcio a Cinque
Atletico San Lorenzo
Citt‡ Giardino Marassi
CDM Futsal Genova
Genova Calcio a Cinque
Genovese Boccadasse
Imperia
Lavagna Calcio a Cinque
Molassana
Priamar
Radio Portofino
Santa Maria 2013
Toirano
Tigullio Calcio a Cinque

Leave a Reply