Centro Federale Territoriale di Alassio: tutti i convocati per lunedì 5 febbraio

­Il Coordinatore Regionale del Settore Giovanile e Scolastico con riferimento all’attività del Centro Federale Territoriale di Alassio (SV) comunica l’elenco dei convocati per il giorno lunedì 05/02/2018, presso lo Stadio Comunale Ferrando – Via San Giovanni Battista n.29 – Alassio (SV).

 

I calciatori convocati dovranno presentarsi puntuali e muniti del kit personale di giuoco, oltre a parastinchi un paio di scarpe ginniche e un paio di scarpe da calcio, e tutta la documentazione richiesta alle singole Società compilata e firmata da entrambi i genitori, chi non l’avesse ancora prodotta è pregato di farlo, senza all’atleta non sarà permesso di partecipare all’allenamento.

 

Per qualsiasi comunicazione contattare il Responsabile Organizzativo:

Sig. Enrico Pira  Tel. 3496876065  (e-mail: piraenrico@gmail.com)

e-mail: liguria.sgs@figc.it

 

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società devono darne immediata comunicazione, inviando eventualmente certificazione medica per l’assenza.

 

STAFF

 

Responsabile Tecnico C.F.T.:                    RE   Giovanni

Responsabile Organizzativo C.F.T.:        PIRA Enrico

Istruttore Under 15 F:                                  MORIN Mara

Istruttore Under 14 M:                                GERVASI Gabriele

Istruttore Under 13 M:                                                DESSI’ Marco

Allenatore dei portieri:                                              CAPELLO Davide

Preparatore Atletico:                                   SEGALE Bartolomeo

Medico:                                                             CANETTI Silvio –  STURARO Roberto

Fisioterapista:                                                 BERRIOLO Antonello

Psicologa:                                                          RAPA Federica – PANGALLO Simona

 

Si ringraziano le Società per la collaborazione offerta e si porgono cordiali saluti.

 

 

 

CATEGORIA: UNDER 13 MASCHILE

 

ORARIO  15,00

 

COGNOME NOME DATA DI NASCITA SOCIETA’
ANFOSSO DAVIDE 01/02/2005 IMPERIA
ARBOSCELLO RICCARDO 10/12/2005 LEGINO 1910
ARDISSONE FEDERICO 04/01/2005 DIANESE E GOLFO 1923
ASTEGGIANTE LEONARDO 14/05/2005 VADO
BACIGALUPPI ANDREA 08/04/2005 VENTIMIGLIACALCIO
BALLARINI ANDREA 29/02/2005 CERIALE PROGETTO CALCIO
BARBAGALLO LORENZO 03/06/2005 OSPEDALETTI CALCIO
BELLOTTI EMILIANO 25/05/2005 SAVONA FBC
BENINI LUCA 14/08/2005 VADO
BERHAMI TONI 02/01/2005 BORGHETTO 1968
BERRETTA FRANCESCO 09/04/2005 CAIRESE
BERRUTI GABRIEL 13/01/2005 SAVONA FBC
BERTONE TOMMASO 04/05/2005 VENTIMIGLIACALCIO
BERTORELLO ANDREA  MARCO 05/01/2005 FINALE
BOHLI OMAR 16/01/2005 VIRTUS  SANREMO
CAVALLO MATTEO 05/05/2005 VADO
CIRAVEGNA NICOLO’ 15/04/2005 VADO
COLA LORENZO 05/06/2005 VARAZZE
COLOMBI MATTIA 19/07/2005 VIRTUS SANREMO
DELLA  TORRE LORENZO 03/01/2005 DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA
DE  LORENZO EMANUELE 01/12/2005 CERIALE PROGETTO CALCIO
DI  FABIO MATTIA     16/11/2005 RIVA LIGURE
FERRENTINO MATTEO 20/05/2005 SAN FILIPPO NERI ALBENGA
FOLLA MARCO 15/01/2005 BORGHETTO 1968
FRESIA GABRIELE 14/04/2005 CERIALE PROGETTO CALCIO
GAGLIOTI MANUEL 04/06/2005 ALASSIO FOOTBALL CLUB
GASTALDI ALESSIO 06/10/2005 ALBENGA 1928
GHIZZARDI SIMONE 12/08/2005 VADO
GIANI VITTORIO 02/08/2005 CERIALE PROGETTO CALCIO
GIUDICE FRANCESCO 09/09/2005 IMPERIA
IALACQUA FEDERICO 07/04/2005 VENTIMIGLIACALCIO
LUCCHESE FILIPPO 01/09/2005 TAGGIA
MADAFFERI MARCO 08/07/2005 CAMPOROSSO
MARANGI LUCA 10/03/2005 FINALE
MARRA FLAVIO 02/04/2005 UNIONE SANREMO
MARTINETTI MATTEO 16/10/2005 PIETRA LIGURE 1956
MESSAOUD AYOUB 10/01/2005 DIANESE E GOLFO 1923
MORCHIO ALESSANDRO 03/04/2005 VADO
MOREL LUCA 16/05/2005 ARGENTINA
MORO DOMENICO 07/01/2005 UNIONE  SANREMO
NASTASI ALESSANDRO 10/11/2005 IMPERIA
PAULICELLI MATTIA 18/06/2005 PIETRA LIGURE 1956
PAVONE GABRIELE 18/05/2005 UNIONE  SANREMO
PERACCHI ANDREA 30/01/2005 LEGINO 1910
PESCIO ANDREA 24/01/2005 LEGINO 1910
PIZZORNO ERKYEHUN 21/02/2005 CAIRESE
PRATICO’ ALESSIO 02/04/2005 OSPEDALETTI CALCIO
RAIMONDO CARLOS 05/05/2005 CAMPOROSSO
SANTANOCITO ALESSIO 01/03/2005 VENTIMIGLIACALCIO
SARDO SAMUELE 12/07/2005 SAVONA FBC
SATA GABRIEL 06/02/2005 SAVONA FBC
SCHITTZER EDOARDO 11/04/2005 VENTIMIGLIACALCIO
SICILIANO ADRIANO 27/01/2005 IMPERIA
TALIERCIO WILLIAM 05/02/2005 IMPERIA
TOSKAY ALFRED 24/04/2005 VARAZZE
VENTURINO LUCA 20/03/2005 ALBISOLA 2010
ZAMAGNI LUCA 20/04/2005 SAVONA FBC
ZAMBRUNO FILIPPO 27/02/2005 DIANESE E GOLFO 1923
ZANONI EDOARDO 15/11/2005 SAVONA FBC

 

 

 

CATEGORIA: UNDER 14 MASCHILE

 

ORARIO:   16,30

 

COGNOME NOME DATA DI NASCITA SOCIETA’
ALLEGRI Adriano 09/03/2004 SAVONA FBC
ASCHERI EDOARDO 22/05/2004 IMPERIA
BREGOLIN Alessandro 27/05/2004 BAIA ALASSIO CALCIO
BRUNA Lorenzo 05/01/2004 SAVONA FBC
COCCOLUTO Riccardo 15/09/2004 UNIONE SANREMO
COMIOTTO MATTIA 18/07/2004 IMPERIA
ELETTORE Edoardo 05/07/2004 UNIONE SANREMO
FAVALE FRANCESCO 13/01/2004 DIANESE E GOLFO 1923
GALLO Alessandro 04/05/2004 UNIONE SANREMO
GANDOLFO Nicolò 17/02/2004 ALBENGA 1928
GRAZIANI Gabriel 07/08/2004 ALBENGA 1928
GRAZIANI Thomas 07/08/2004 ALBENGA 1928
GUARAGLIA Simone 08/04/2004 PIETRA LIGURE 1956
JEBBAR Mounir 08/11/2004 BAIA ALASSIO CALCIO
LEOTTA Marco 10/01/2004 VADO
LODOVICI Nicolò 19/09/2004 OSPEDALETTI CALCIO
MARIANI Simone 17/02/2004 SAVONA FBC
MOGLAN Romus 20/12/2004 UNIONE SANREMO
MORO LUCA 26/08/2004 IMPERIA
MULE’ Giuseppe 11/08/2004 BORGHETTO 1968
PISTONE SAMUELE 10/09/2004 TAGGIA
RENDA Leonardo 12/06/2004 SAVONA FBC
SALHI ANASS 25/10/2004 TAGGIA
SODANO Jacopo 19/05/2004 IMPERIA
STRAZZACAPA ANDREA 08/06/2004 VADO
TOMASI Lorenzo 14/10/2004 ALBISOLA 2010
TOTARO Edoardo 22/05/2004 VADO

 

CATEGORIA: UNDER 15  FEMMINILE

 

ORARIO:   16,30               

 

COGNOME NOME DATA DI NASCITA SOCIETA’
ARALDO IRENE 14/11/2003 VADO
BAZZANO Chiara 24/05/2003 VADO
BRANCA Francesca 11/06/2003 VADO
DI GIOIA ANTONELLA 13/04/2005 BORGHETTO 1968
DONATI Cecilia 31/12/2003 SAMPDORIA
FRESIA Stefania 24/11/2003 BAIA ALASSIO CALCIO
GANDOLFO Greta 03/04/2003 SAMPDORIA
GIOVINAZZO Simona 27/03/2003 VIRTUS ENTELLA
GIUNTA Virginia 21/02/2003 GENOA  CFG1999
HERMAN Mariia Adriana 12/04/2004 BAIA ALASSIO CALCIO
KULLOLLI Edisa 18/06/2003 GENOA CFG1999
MALFATTO Alessia 31/10/2003 SAMPDORIA
MARCONI Alessia 01/12/2003 VIRTUS ENTELLA
MILANTA Giulia 08/08/2005 CALCIO CAPERANESE ENTELLA
MOURINO  SANTAS Micol 17/01/2004 CAMPOMORONE SANT’OLCESE
PITERA’ Carlotta 19/05/2004 VIRTUS  ENTELLA
PITTALUGA Federica 08/02/2003 VIRTUS  ENTELLA
PORTACCIO Cecilia 20/02/2003 SAMPDORIA
RIOLFO Alessia 16/04/2004 POL. MATUZIANA SANREMO
TRASATTI Giulia 10/03/2004 RIVA LIGURE
TROQE Sara 31/05/2004 BAIA ALASSIO CALCIO
TURCHI Alice 13/03/2003 VIRTUS ENTELLA
VIGLIETTI Desiree 22/08/2003 VADO