Centro Federale Territoriale di Alassio: tutti i convocati per lunedì 12 marzo

Il Coordinatore Regionale del Settore Giovanile e Scolastico con riferimento all’attività del Centro Federale Territoriale di Alassio (SV) comunica l’elenco dei convocati per il giorno lunedì 12/03/2018, presso lo Stadio Comunale Ferrando – Via San Giovanni Battista n.29 – Alassio (SV).

I calciatori convocati dovranno presentarsi puntuali e muniti del kit personale di giuoco, oltre a parastinchi un paio di scarpe ginniche e un paio di scarpe da calcio, e tutta la documentazione richiesta alle singole Società compilata e firmata da entrambi i genitori, chi non l’avesse ancora prodotta è pregato di farlo, senza all’atleta non sarà permesso di partecipare all’allenamento.

Per qualsiasi comunicazione contattare il Responsabile Organizzativo:
Sig. Enrico Pira Tel. 3496876065 (e-mail: piraenrico@gmail.com)
e-mail: liguria.sgs@figc.it

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società devono darne immediata comunicazione, inviando eventualmente certificazione medica per l’assenza.

STAFF

Responsabile Tecnico C.F.T.: RE Giovanni
Responsabile Organizzativo C.F.T.: PIRA Enrico
Istruttore Under 15 F: FRACCHIA Raffaella
Istruttore Under 14 M: DESSI’ Marco
Istruttore Under 13 M: GLAUDA Tiziano – STELLA Luca
Allenatore dei portieri: CAPELLO Davide
Preparatore Atletico: SEGALE Bartolomeo
Medico: CANETTI Silvio – STURARO Roberto
Fisioterapista: BERRIOLO Antonello
Psicologa: RAPA Federica – PANGALLO Simona

Si ringraziano le Società per la collaborazione offerta e si porgono cordiali saluti.

CATEGORIA: UNDER 13 MASCHILE ORARIO 15,00

ANFOSSO
DAVIDE
01/02/2005
IMPERIA
ARBOSCELLO
RICCARDO
10/12/2005
LEGINO 1910
ASTEGGIANTE
LEONARDO
14/05/2005
VADO
BACIGALUPPI
ANDREA
08/04/2005
VENTIMIGLIACALCIO
BALLARINI
ANDREA
29/02/2005
CERIALE PROGETTO CALCIO
BARBAGALLO
LORENZO
03/06/2005
OSPEDALETTI CALCIO
BELLOTTI
EMILIANO
25/05/2005
SAVONA FBC
BENINI
LUCA
14/08/2005
VADO
BERHAMI
TONI
02/01/2005
BORGHETTO 1968
BERRETTA
FRANCESCO
09/04/2005
CAIRESE
BERRUTI
GABRIEL
13/01/2005
SAVONA FBC
BERTONE
TOMMASO
04/05/2005
VENTIMIGLIACALCIO
BERTORELLO
ANDREA MARCO
05/01/2005
FINALE
BOHLI
OMAR
16/01/2005
VIRTUS SANREMO
CAVALLO
MATTEO
05/05/2005
VADO
CIRAVEGNA
NICOLO’
15/04/2005
VADO
COLA
LORENZO
05/06/2005
VARAZZE
COLOMBI
MATTIA
19/07/2005
VIRTUS SANREMO
DELLA TORRE
LORENZO
03/01/2005
DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA
DE LORENZO
EMANUELE
01/12/2005
CERIALE PROGETTO CALCIO
DI FABIO
MATTIA
16/11/2005
RIVA LIGURE
FERRENTINO
MATTEO
20/05/2005
SAN FILIPPO NERI ALBENGA
FOLLA
MARCO
15/01/2005
BORGHETTO 1968
FRESIA
GABRIELE
14/04/2005
CERIALE PROGETTO CALCIO
GAGLIOTI
MANUEL
04/06/2005
ALASSIO FOOTBALL CLUB
GASTALDI
ALESSIO
06/10/2005
ALBENGA 1928
GHIZZARDI
SIMONE
12/08/2005
VADO
GIANI
VITTORIO
02/08/2005
CERIALE PROGETTO CALCIO
GIUDICE
FRANCESCO
09/09/2005
IMPERIA
IALACQUA
FEDERICO
07/04/2005
VENTIMIGLIACALCIO
LUCCHESE
FILIPPO
01/09/2005
TAGGIA
MADAFFERI
MARCO
08/07/2005
CAMPOROSSO
MARANGI
LUCA
10/03/2005
FINALE
MARRA
FLAVIO
02/04/2005
UNIONE SANREMO
MARTINETTI
MATTEO
16/10/2005
PIETRA LIGURE 1956
MESSAOUD
AYOUB
10/01/2005
DIANESE E GOLFO 1923
MORCHIO
ALESSANDRO
03/04/2005
VADO
MOREL
LUCA
16/05/2005
ARGENTINA
MORO
DOMENICO
07/01/2005
UNIONE SANREMO
NASTASI
ALESSANDRO
10/11/2005
IMPERIA
PAULICELLI
MATTIA
18/06/2005
PIETRA LIGURE 1956
PAVONE
GABRIELE
18/05/2005
UNIONE SANREMO
PERACCHI
ANDREA
30/01/2005
LEGINO 1910
PESCIO
ANDREA
24/01/2005
LEGINO 1910
PIZZORNO
ERKYEHUN
21/02/2005
CAIRESE
PRATICO’
ALESSIO
02/04/2005
OSPEDALETTI CALCIO
RAIMONDO
CARLOS
05/05/2005
CAMPOROSSO
SANTANOCITO
ALESSIO
01/03/2005
VENTIMIGLIACALCIO
SARDO
SAMUELE
12/07/2005
SAVONA FBC
SATA
GABRIEL
06/02/2005
SAVONA FBC
SCHITTZER
EDOARDO
11/04/2005
VENTIMIGLIACALCIO
SICILIANO
ADRIANO
27/01/2005
IMPERIA
TALIERCIO
WILLIAM
05/02/2005
IMPERIA
TOSKAY
ALFRED
24/04/2005
VARAZZE
VENTURINO
LUCA
20/03/2005
ALBISOLA 2010
ZAMAGNI
LUCA
20/04/2005
SAVONA FBC
ZAMBRUNO
FILIPPO
27/02/2005
DIANESE E GOLFO 1923
ZANONI
EDOARDO
15/11/2005
SAVONA FBC

CATEGORIA: UNDER 14 MASCHILE ORARIO: 16,30

COGNOME
NOME
DATA DI NASCITA
SOCIETA’
BREGOLIN
ALESSANDRO
27/05/2004
BAIA ALASSIO CALCIO
COMIOTTO
MATTIA
18/07/2004
IMPERIA
FAVALE
FRANCESCO
13/01/2004
DIANESE E GOLFO 1923
GALLO
ALESSANDRO
04/05/2004
UNIONE SANREMO
GRAZIANI
GABRIEL
07/08/2004
ALBENGA 1928
GRAZIANI
THOMAS
07/08/2004
ALBENGA 1928
JEBBAR
MOUNIR
08/11/2004
BAIA ALASSIO CALCIO
MULE’
GIUSEPPE
11/08/2004
BORGHETTO 1968
PARODI
ANDREA
07/04/2004
FINALE
PISTONE
SAMUELE
10/09/2004
TAGGIA
RENDA
LEONARDO
12/06/2004
SAVONA FBC
SALHI
ANASS
25/10/2004
TAGGIA
STRAZZACAPA
ANDREA
08/06/2004
VADO
TOMASI
LORENZO
14/10/2004
ALBISOLA 2010

CATEGORIA: UNDER 15 FEMMINILEORARIO: 16,30

COGNOME
NOME
DATA DI NASCITA
SOCIETA’
ARALDO
IRENE
14/11/2003
VADO
BAZZANO
CHIARA
24/05/2003
VADO
BRANCA
FRANCESCA
11/06/2003
VADO
CESARINI
MICHELA
09/02/2005
POL. MATUZIANA SANREMO
DI GIOIA
ANTONELLA
13/04/2005
BORGHETTO 1968
FRESIA
STEFANIA
24/11/2003
BAIA ALASSIO CALCIO
GERINI
LAURA
11/05/2003
VADO
GERUNDO
ALESSIA
29/05/2004
BAIA ALASSIO CALCIO
HERMAN
MARIIA ADRIANA
12/04/2004
BAIA ALASSIO CALCIO
MARCUCCI
CHIARA
28/01/2005
POL. MATUZIANA SANREMO
MARINO
VITTORIA
11/10/2005
POL. MATUZIANA SANREMO
MINAZZO
AURORA
22/04/2005
VADO
PARRINELLO
AMBRA
09/07/2005
POL. MATUZIANA SANREMO
RIOLFO
ALESSIA
16/04/2004
POL. MATUZIANA SANREMO
SAGAZIO
JASMINE
05/05/2005
POL. MATUZIANA SANREMO
TONIETTA
LINDA MARIA
04/11/2004
BAIA ALASSIO CALCIO
TRACHELIO
MICHELA
03/10/2004
BAIA ALASSIO CALCIO
TRASATTI
GIULIA
10/03/2004
RIVA LIGURE
TROQE
SARA
31/05/2004
BAIA ALASSIO CALCIO
VIGLIETTI
DESIREE
22/08/2003
VADO