Le partite di Domenica 9 Ottobre – Serie D – Eccellenza – Promozione – Prima Categoria

La 6° giornata, di Serie D Girone E, vede il Finale in casa contro il Ponsacco, l’Argentina sarà impegnata invece fuori casa contro il Gavorrano, la Sanremese giocherà al Comunale contro il Ligorna e infine il Savona ospiterà il Grosseto.

Serie D Girone E 6° Giornata

Finale             –   Ponsacco
Gavorrano      –   Argentina
Lavagnese      –   J.Montemurlo
Massese         –   Viareggio
Real Forte Q.  –   Sestri Levante
Sanremese     –  Ligorna
Savona           –   Grosseto
Sp. Recco       –   Fezzanese
V. Montecatini –   Ghivizzano


Il 5° Turno della categoria Eccellenza Liguria vede l’Imperia impegnata in trasferta contro la Sestrese, Albenga anch’essa ospite del Rivasamba, il Ventimiglia invece ospiterà il Rapallo Ruentes

Eccellenza Liguria 5° Giornata

Albissola    –   Rivarolese
Busalla       –   Magra Azzurri
Sestrese    –   Imperia
Moconesi   –   Genova Calcio
Rivasamba –   Albenga
Valdivara    –   Vado
Ventimiglia –   Rapallo Ruentes
Voltrese     –   Sammargheritese


La categoria Promozione Girone A vede impegnato il Camporosso in casa contro la Praese, il Taggia al Marzocchini contro il Borzoli.

Promozione Girone A 5° Giornata

Bragno           –   Varazze
Campese        –   Certosa
Camporosso –   Praese
Ceriale            –   Cairese
Loanesi           –   Campomorone Sant’Olcese
Pallare            –    Legino
Taggia            –    Borzoli
Veloce             –    Pietra Ligure


In Prima Categoria troviamo Andora contro il Dianese&Golfo, Baia Alassio contro Bordighera Sant’Ampelio, Don Bosco Vallecrosia Int contro il Santa Cecilia, la Sanstevese impegnata fuori casa contro il Pontelungo, Alassio F.C. ospite del Quiliano e infine l’Ospedaletti in trasferta contro lo Speranza.

Prima Categoria Girone A 4° Giornata

Altarese                                –   Letimbro
Andora                                –   Dianese&Golfo
Baia Alassio                        –   Bordighera Sant’Ampelio
Celle Ligure                           –  Borghetto
Don Bosco Vallecrosia Int. – Santa Cecilia
Pontelungo                           –   Sanstevese
Quiliano                                –   Alassio F.C.
Speranza                              –   Ospedaletti

Auguriamo a tutti un piacevole week end calcistico in nostra compagnia!