Promozione: le decisioni del Giudice Sportivo

CAMPIONATO PROMOZIONE
GARE DEL 11/ 3/2018
DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO
gara del 11/ 3/2018 ANGELO BAIARDO – GOLFO PRORECCOCAMOGLIAVEG 
Il G.S.
premesso che la gara non poteva prendere inizio per impraticabilità del terreno di gioco.
P.Q.M.
dispone la ripetizione della gara
gara del 11/ 3/2018 CASARZA LIGURE – SAN CIPRIANO 
Il G.S.
premesso che la gara non poteva prendere inizio per impraticabilità del terreno di gioco.
P.Q.M.
dispone la ripetizione della gara
gara del 11/ 3/2018 REAL FIUMARETTA – ATHLETIC CLUB LIBERI 
premesso che la gara non poteva prendere inizio per impraticabilità del terreno di gioco.
P.Q.M.
dispone la ripetizione della gara

GARA del 11/03/2018 REAL FIESCHI – RONCHESE 1916
Il G.S.
premesso che la gara non poteva prendere inizio per impraticabilità del terreno di gioco.
P.Q.M.
dispone la ripetizione della gara
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E
D IMPORZANO ANDREA
(CADIMARE CALCIO)

FIOCCHI ALESSANDRO
(DON BOSCO SPEZIA CALCIO)
DELLAVECCHIA LUIGI
(VOLTRESE VULTUR)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E
MINARDI IACOPO
(CAMPOMORONE SANT OLCESE)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)
CUCURNIA NICOLO
(COLLI ORTONOVO)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
LANZALACO LORENZO
(ARENZANO FOOTBALL CLUB)

CODREANU NARCIS VIRGIL
(CAMPESE F.B.C.)
DE VECCHI ALBERTO
(CAMPESE F.B.C.)

FIOCCHI ALESSANDRO
(DON BOSCO SPEZIA CALCIO)
RINALDI ANDREA
(LEGINO 1910)

TERMINI MATTEO
(VOLTRESE VULTUR)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)
APRILE STEFANO
(GOLIARDICAPOLIS 1993)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
NEGRARI NICOLO
(CADIMARE CALCIO)

NUTI TOBIA
(CADIMARE CALCIO)
ZANI AGOSTINO
(LITTLE CLUB G.MORA)

MAMELI MATTEO
(MAGRA AZZURRI)
CONTI JACOPO
(RIVASAMBA H.C.A.)

MORGAVI ANDREA
(SANT OLCESE CFFS CALCIO)
IVALDI ANDREA
(VOLTRESE VULTUR)

AMMONIZIONE (VIII INFR)
SETTI DAVIDE
(CERIALE PROGETTO CALCIO)

SCANO LUCA
(GOLIARDICAPOLIS 1993)
DI CARLO SAVERIO
(RIVASAMBA H.C.A.)

AMMONIZIONE (VII INFR)
GALLUCCIO DANIELE
(CAMPOMORONE SANT OLCESE)

FRATICELLI DAMIANO
(OSPEDALETTI CALCIO)
BALESTRINO SIMONE
(VOLTRESE VULTUR)

AMMONIZIONE (VI INFR)
PRATO FABIO
(CAIRESE)

CAPPELLANO ALESSANDRO
(CAMPOMORONE S. OLCESE)
SALAS MENDOZA CARLOS ANDRES
(CAMPOMORONE S. OLCESE)

LORENZINI EDOARDO
(COLLI ORTONOVO)
MOLLO GIANFELICE
(LOANESI S.FRANCESCO)

AMMONIZIONE (III INFR)
PANNONE ANTONIO
(DON BOSCO SPEZIA CALCIO)

GIANCOLA MANUEL
(FORZA E CORAGGIO)
GARASSINO GIANVITO
(LOANESI S.FRANCESCO)

PUDDU GIACOMO
(LOANESI S.FRANCESCO)
NICOLINI GIACOMO
(RIVASAMBA H.C.A.)

ALLOISIO MARCO
(VOLTRESE VULTUR)
AMMONIZIONE (II INFR)
BELLINGHIERI FRANCESCO
(CERIALE PROGETTO CALCIO)

FERDANI FABIO
(DON BOSCO SPEZIA CALCIO)
VOTTERO MATTEO
(RIVASAMBA H.C.A.)

DITTAMO ALESSANDRO
(SANT OLCESE CFFS CALCIO)
VELATI ROBERTO
(VOLTRESE VULTUR)

VIRZI CALOGERO
(VOLTRESE VULTUR)
AMMONIZIONE (I INFR)
DENTICI MASSIMILIANO
(ARENZANO FOOTBALL CLUB)

GIULIANA ANDREA
(CAMPOMORONE S. OLCESE)
MANFREDI GABRIELE
(COLLI ORTONOVO)

VALLETTA MATTIA
(DON BOSCO SPEZIA CALCIO)
MBYE BABOU YANDEH
(LOANESI S.FRANCESCO)