Programma dei recuperi: tutte le date ufficiali

LA FEDERAZIONE HA COMUNICATO LE MODALITÀ DI RECUPERO DELLE GIORNATE DI GARA: ECCELLENZA E PROMOZIONE RECUPERERANNO MERCOLEDÌ 1 APRILE 2020. DATE DIFFERENTI A SECONDA DEI GIRONI PER LA PRIMA CATEGORIA. ECCO IL COMUNICATO:

Facendo seguito a quanto disposto con il Comunicato Ufficiale n. 55 del 24.02.2020, si comunicano le modalità di recupero delle giornate di gara, dei sotto indicati Campionati e Tornei, che non verranno disputate nel fine settimana del 29 febbraio e 01 marzo 2020:

 

Campionato di Eccellenza:

08° Giornata di Ritorno – le gare verranno recuperate mercoledì 01 aprile 2020; verranno fissate d’ufficio alle ore 18.00 fatte salve richieste congiunte, da parte di entrambe le Società interessate, per la variazione di tale orario.

 

Campionato di Promozione:

08° Giornata di Ritorno – le gare verranno recuperate mercoledì 01 aprile 2020; verranno fissate d’ufficio alle ore 18.00 fatte salve richieste congiunte, da parte di entrambe le Società interessate, per la variazione di tale orario.

 

Campionato di Prima Categoria – Gironi “A” e “D”:

06° Giornata di Ritorno – le gare verranno recuperate domenica 05 aprile 2020.

 

Campionato di Prima Categoria – Gironi “B” e “C”:

07° Giornata di Ritorno – le gare verranno recuperate sabato 11 aprile 2020.

 

Campionato Regionale Under 19 – Gironi di “Eccellenza”:

Si comunica il nuovo sviluppo del calendario:

  • 10° Giornata di Ritorno:
sabato 07 marzo 2020;
  • 11° Giornata di Ritorno:
sabato 14 marzo 2020;
  • 12° Giornata di Ritorno:
sabato 21 marzo 2020;
  • 13° Giornata di Ritorno:
sabato 28 marzo 2020;
  • Andata Semifinali:
sabato 04 aprile 2020;
  • Ritorno Semifinali:
sabato 18 aprile 2020;
  • Finale
sabato 09 maggio 2020.

 

Campionati Regionali Under 17 ed Under 15:

Si comunica il nuovo sviluppo del calendario:

  • 06° Giornata di Ritorno:
07/08 marzo 2020;
  • 07° Giornata di Ritorno:
14/15 marzo 2020;
  • 08° Giornata di Ritorno:
21/22 marzo 2020;
  • 09° Giornata di Ritorno:
28/29 marzo 2020;
  • 10° Giornata di Ritorno:
04/05 aprile 2020;
  • 11° Giornata di Ritorno:
18/19 aprile 2020;
  • 01° Giornata Fase Finale:
09/10 maggio 2020;
  • 02° Giornata Fase Finale:
16/17 maggio 2020;
  • 03° Giornata Fase Finale:
23 o 24 maggio 2020;
  • Eventuale Spareggio:
mercoledì 27 maggio 2020;
  • Finale
30 o 31 maggio 2020.

 

Tornei Regionali Under 16 ed Under 14:

Si comunica il nuovo sviluppo del calendario:

  • 06° Giornata di Ritorno:
07/08 marzo 2020;
  • 07° Giornata di Ritorno:
14/15 marzo 2020;
  • 08° Giornata di Ritorno:
21/22 marzo 2020;
  • 09° Giornata di Ritorno:
28/29 marzo 2020;
  • 10° Giornata di Ritorno:
04/05 aprile 2020;
  • 11° Giornata di Ritorno:
18/19 aprile 2020;
  • 01° Giornata Fase Finale:
25/26 aprile 2020;
  • 02° Giornata Fase Finale:
09/10 maggio 2020
  • 03° Giornata Fase Finale:
16/17 maggio 2020
  • Finale (*)
23 o 24 maggio 2020

(*) qualora si rendesse necessaria la disputa di uno spareggio per l’ammissione alla gara di finale, lo stesso verrà disputato il 23/24 maggio 2020 e la relativa finale il 30/31 maggio 2020.